招生活动

招生信息

您的位置 : 首页 > 招生专区 > 招生活动

2016年空军青少年航空班文化课测试通知


 

根据《省教育厅办公室关于印发2016年度空军青少年航空学招生工作安排的通知》(鄂教幼高办[2015]2号),定于2016年1月29号组织2016年度空军青少年航空学校招生文化测试。
一.     测试时间
1月29号下午1:30-5:20
二.     测试内容
1:30-3:00 语文(75分)、英语(75分)合卷
3:20-5:20 数学(120分)、物理(80分)合卷
三.     参加对象
1、2016年度空军青少年航空学校招生初选检测通过的学生(名单附后);
2、错过初选测试,有意向报考空军青少年航空学校且身体、年龄等符合报名基本要求,文化课成绩优异,能考上当地重点高中的应届初三毕业生。如文化课测试达到入围条件,由空军组织补充体检,补充体检安排另行通知。
四.测试地点
       武汉市第六初级中学(初中部距离高中部350米远),武汉市江岸区金门路34号。
五.     测试要求
1、请考生携带身份证或户口本原件和近期二寸登记照一张由监护人带领自行前往测试地点参加文化课测试,凭身份证或户口本原件与2016年1月29号上午8:30-12:00到六中初中部门房报到,领取准考证。
2、本次文化测试不收取任何费用,学生及其监护人往返考试地点和考试期间的食宿费、路费自理。
咨询电话:027-82866648     027-82426932
咨询时间:8:00-12:00     14:30-17:00
考试地点:武汉市江岸区金门路34号,武汉市第六初级中学
 

附:2016年度空军青少年航空学校招生初选检测通过的学生名单

序号 市州 县区 学校名称 学生姓名
1 鄂州 鄂城 鄂州市石山中学 肖铎
2 鄂州 鄂城 鄂州市石山中学 刘备
3 鄂州 鄂城 鄂州市石山中学 蔡逸凡
4 鄂州 鄂城 鄂州市石山中学 孙智豪
5 鄂州 鄂城 鄂州市吴都中学 王诺浩
6 恩施 巴东县 巴东县官渡口镇初级中学 刘 巍
7 恩施 恩施市 恩施市屯堡乡初级中学 肖丛涵
8 恩施 恩施市 恩施市小渡船中学 邸西宁
9 恩施 恩施市 恩施市小渡船中学 刘 炎
10 恩施 恩施市 龙凤初中 陈 杰
11 恩施 恩施市 清江外国语学校 刘飞扬
12 恩施 恩施市 清江外国语学校 黄 怡
13 恩施 鹤峰县 鹤峰县八峰民族学校 周泽民
14 恩施 鹤峰县 鹤峰县实验中学 李自文
15 恩施 来凤县 来凤县旧司镇高洞中学 邵恒铎
16 恩施 利川县 利川民族实验中学 申浩智
17 恩施 利川县 利川民族实验中学 黄瀚霆
18 恩施 利川县 利川市思源实验中学 唐玉康
19 恩施 利川县 利川市思源实验中学 向先枫
20 恩施 宣恩县 宣恩县椒园镇初级中学 梁继方
21 恩施 宣恩县 宣恩县椒园镇初级中学 张 朋
22 黄冈 红安 红安县第二中学 戴兆阳
23 黄冈 红安 红安县第五中学 何彦杰
24 黄冈 红安 红安县第五中学 刘越
25 黄冈 黄梅 黄梅县实验中学 田志杰
26 黄冈 黄州 湖北省黄州中学 倪泽锐
27 黄冈 黄州 湖北省黄州中学 冯钟凡
28 黄冈 黄州 湖北省黄州中学 黄杨
29 黄冈 黄州 黄冈市外国语学校 屈新悦
30 黄冈 黄州 黄冈市外国语学校 雷文彬
31 黄冈 黄州 黄冈市外国语学校 郑奕康
32 黄冈 黄州 黄冈市外国语学校 严皓龙
33 黄冈 黄州 黄冈市外国语学校 王佳胜
34 黄冈 罗田 罗田县匡河中学 方志华
35 黄冈 罗田 罗田县三里畈中学 雷瑞涛
36 黄冈 罗田 罗田县三里畈中学 熊志豪
37 黄冈 麻城 麻城市华英学校 靖声杰
38 黄冈 麻城 麻城市华英学校 万杰
39 黄冈 麻城 麻城市华英学校 毕思轶
40 黄冈 蕲春 蕲春思源实验学校 伊尹
41 黄冈 蕲春 蕲春思源实验学校 余洪智
42 黄冈 蕲春 蕲春县刘河镇大公中学 蔡霖
43 黄冈 团风 团风县思源实验学校 华意
44 黄冈 团风 团风县思源实验学校 王旭涛
45 黄冈 武穴 武穴市第二实验中学 廖之彬
46 黄石 大冶 大冶市大箕铺镇小箕铺初中 吴志升
47 黄石 黄石港 黄石市第八中学 傅晖
48 黄石 黄石港 黄石市第八中学 冯瑜
49 黄石 黄石港 黄石市第八中学 杨泽霖
50 黄石 黄石港 黄石市第八中学 李晨曦
51 黄石 黄石港 黄石市第八中学 熊力
52 黄石 西塞山 黄石市第九中学 谢良琮
53 黄石 西塞山 黄石市十六中 罗威
54 黄石 西塞山 黄石市十六中 陈沐梓
55 黄石 下陆 有色中学 程相
56 黄石 下陆 有色中学 王子睿
57 荆门 东宝区 湖北荆门外语学校 上官昊哲
58 荆门 东宝区 湖北荆门外语学校 耿杰睿
59 荆门 掇刀区 荆门市掇刀区白石坡初级中学 魏长彬
60 荆门 掇刀区 荆门市掇刀区白石坡初级中学 丁志诚
61 荆门 掇刀区 荆门市掇刀区白石坡初级中学 龚志成
62 荆门 钟祥县 钟祥市长寿路学校 周煜航
63 荆门 钟祥县 钟祥市第五中学 蔡天奇
64 荆州 公安县 公安县甘家厂初级中学 易 帆
65 荆州 公安县 公安县黄山头中学 罗帅康
66 荆州 公安县 公安县黄山头中学 唐玮琛
67 荆州 荆州区 荆州东方红中学 倪旭罕
68 荆州 荆州区 荆州东方红中学 徐炽昊
69 荆州 荆州区 荆州市实验中学 杨端午
70 荆州 沙市区 沙市第二中学 黄昊毅
71 荆州 沙市区 沙市第六中学 张光涵
72 荆州 松滋市 松滋市实验初级中学 黄章安
73 十堰 茅箭区 十堰市第二中学 汪子航
74 十堰 张湾区 东风第七中学 许平根
75 随州 曾都区 随州市何店镇第一中学 江辉
76 随州 曾都区 随州市外国语学校 续子康
77 随州 曾都区 随州市外国语学校 谢鹏飞
78 天门   多宝镇第二初级中学 刘俊琦
79 天门   多宝镇第二初级中学 毛 鑫
80 天门   天门市江汉学校 胡子强
81 天门   天门市江汉学校 黄文涛
82 天门   天门市小板中学 张宇彬
83 天门   天门市小板中学 张佳兴
84 天门   天门市小板中学 李天琦
85 武汉 蔡甸 武汉市蔡甸区成功中学 李永康
86 武汉 蔡甸 武汉市蔡甸区高庙中学 姚子烜
87 武汉 蔡甸 武汉市蔡甸区张湾中学 黄永乐
88 武汉 蔡甸 奓山中学 沈澳
89 武汉 东湖 武汉市光谷第三初级中学 宋锐
90 武汉 东西湖区 武汉市金银湖中学 江太阳
91 武汉 东西湖区 武汉市金银湖中学 魏子朝
92 武汉 东西湖区 武汉市金银湖中学 戴欧文
93 武汉 东西湖区 武汉市吴家山第五中学 任豪
94 武汉 汉阳 武汉市德才中学 夏仕杰
95 武汉 洪山 鲁巷中学 杨乐乐
96 武汉 洪山 鲁巷中学 温铭钦
97 武汉 洪山 武汉市张家湾中学 杜应升
98 武汉 洪山 武汉市张家湾中学 杨沄翰
99 武汉 洪山 张家湾中学 袁畅浩
100 武汉 黄陂 武汉市黄陂区实验中学 刘毅成
101 武汉 黄陂区 武汉市黄陂区李家集街道李家集中学 胡帅
102 武汉 黄陂区 武汉市黄陂区李家集街道李家集中学 潘创
103 武汉 黄陂区 武汉市黄陂区李家集街道李家集中学 汪安
104 武汉 江岸区 武汉二中广雅中学 叶世宇
105 武汉 江岸区 武汉二中广雅中学 熊健淋
106 武汉 江岸区 武汉二中广雅中学 任泽谦
107 武汉 江岸区 武汉六中上智中学 王嘉鑫
108 武汉 江岸区 武汉六中上智中学 王涵宇
109 武汉 江岸区 武汉市第八十一中学 王朕威
110 武汉 江岸区 武汉市第六初级中学 胡志豪
111 武汉 江岸区 武汉市第六初级中学 许浒
112 武汉 江岸区 武汉市解放中学 余志鹏
113 武汉 江岸区 武汉市解放中学 高珮宜
114 武汉 江岸区 武汉市解放中学 杨锐泽
115 武汉 江岸区 武汉市解放中学 陈俊勇
116 武汉 江岸区 武汉市解放中学 王毅
117 武汉 江岸区 武汉市解放中学 吴世轩
118 武汉 江岸区 武汉市解放中学 罗雨峰
119 武汉 江岸区 武汉市解放中学 罗恩泽
120 武汉 江岸区 武汉市七一中学 汪仁杰
121 武汉 江岸区 武汉市七一中学 胡凯
122 武汉 江岸区 武汉市七一中学 吴忧
123 武汉 江岸区 武汉市七一中学 陈泽龙
124 武汉 江汉区 武汉市新华下路中学 罗清泉
125 武汉 江汉区 武汉市新华下路中学 张世杰
126 武汉 江汉区 武汉市新华下路中学 胡开元
127 武汉 江夏 湖北华一寄宿学校 唐旭阳
128 武汉 江夏 武汉市江夏区第四中学 李子洋
129 武汉 开发区 武汉经济技术开发区第一中学 徐天洋
130 武汉 开发区 武汉经济技术开发区第一中学 主文康
131 武汉 开发区 武汉经济技术开发区第一中学 吴绉宸
132 武汉 开发区 武汉经济技术开发区第一中学 王子豪
133 武汉 开发区 武汉经济技术开发区第一中学 王逸文
134 武汉 开发区 武汉经济技术开发区第一中学 陈依努
135 武汉 硚口区 武汉市第六十三中学 王智恒
136 武汉 硚口区 武汉市十一滨江初级中学 杨泽睿
137 武汉 青山区 武钢实验学校 方天宬
138 武汉 青山区 武钢实验学校 李佳豪
139 武汉 青山区 武钢实验学校 汪闻天
140 武汉 青山区 武钢实验学校 李昊泽
141 武汉 青山区 武钢实验学校 陈涧琮
142 武汉 青山区 武钢实验学校 李鑫
143 武汉 青山区 武汉市第四十九初级中学 王泽龙
144 武汉 青山区 武汉市钢城第十一中学 陈旭辉
145 武汉 青山区 武汉市钢城第十一中学 崔传武
146 武汉 青山区 武汉市钢城第十一中学 秦天
147 武汉 青山区 武汉市钢花中学 周骞
148 武汉 青山区 武汉市青山中学 刘德龙
149 武汉 青山区 武汉市青山中学 丁壮
150 武汉 青山区 武汉市任家路中学 胡展志
151 武汉 青山区 武汉市武东中学 周汉强
152 武汉 武昌区 湖北省水果湖第二中学 黄钰宸
153 武汉 武昌区 武汉市四十五中学 盛耀舜
154 武汉 新洲区 武汉市新洲区实验中学 刘明杰
155 武汉 新洲区 武汉市新洲区实验中学 何祎
156 武汉 新洲区 新洲区阳逻街第一初级中学 曹腾
157 仙桃   毛嘴中学 别河峰
158 仙桃   荣怀初中 曾世璇
159 仙桃   三伏潭镇初级中学 刘轩宇
160 仙桃   仙桃市第二中学 王叶辉
161 仙桃   仙桃市第二中学 蔡乐天
162 仙桃   仙桃市第二中学 王文松
163 仙桃   仙桃市第一中学 向晋岚
164 仙桃   仙源学校 陈毅然
165 仙桃   谢场中学 许光达
166 咸宁 赤壁 赤壁市第五初级中学 葛文强
167 咸宁 赤壁 赤壁市第五初级中学 饶冲
168 咸宁 赤壁 赤壁市实验中学 张文卓
169 咸宁 赤壁 赤壁市实验中学 魏俊杰
170 咸宁 崇阳 崇阳县城关中学 刘裕
171 咸宁 崇阳 崇阳县城关中学 李卫
172 咸宁 崇阳 崇阳县城关中学 石康
173 咸宁 崇阳 崇阳县城关中学 马申奥
174 咸宁 崇阳 崇阳县城关中学 熊领
175 咸宁 崇阳 崇阳县城关中学 刘永豪
176 咸宁 崇阳 崇阳县城关中学 王双航
177 咸宁 崇阳 崇阳县城关中学 金润吾
178 咸宁 咸安 咸宁东方外国语学校 梁恩豪
179 襄阳 樊城区 湖北省襄阳市第二十中学 张文昊
180 襄阳 樊城区 石桥二中 李澳
181 襄阳 樊城区 襄阳市第三十八中学 姜俊凯
182 襄阳 樊城区 襄阳市第三十五中学 刘鑫涛
183 襄阳 樊城区 襄阳市第三十五中学 杨景隆
184 襄阳 樊城区 襄阳市第三十五中学 周家祥
185 襄阳 樊城区 襄阳市第四十七中学 龚毅龙
186 襄阳 樊城区 襄阳市第四十七中学 张鑫威
187 襄阳 樊城区 襄阳市诸葛亮中学 宋麦多
188 襄阳 樊城区 襄阳市诸葛亮中学 杨天阳
189 襄阳 樊城区 襄阳市诸葛亮中学星旺分校 潘宇龙
190 襄阳 樊城区 襄阳市诸葛亮中学星旺分校 徐艺涵
191 襄阳 谷城县 故城县谷伯中学 杨健
192 襄阳 老河口 老河口市第三中学 刘瑞龙
193 襄阳 老河口 老河口市第三中学 熊晗彧
194 襄阳 老河口 老河口市第三中学 余子航
195 襄阳 老河口 老河口市第四中学 高展鹏
196 襄阳 襄城区 襄阳市第二十五中学 徐家宸
197 襄阳 襄城区 襄阳市第三十三中学 崔博程
198 襄阳 宜城市 宜城市汉江初级中学 童杨
199 孝感 大悟县 大悟县宣化店镇中心初级中学 施谦
200 孝感 汉川市 汉川市分水镇播义中学 周子恒
201 孝感 孝昌县 孝昌县第一初级中学 乐志鹏
202 孝感 孝南区 孝感市楚澴中学 王佳康
203 孝感 孝南区 孝感市文昌中学 王兹
204 孝感 孝南区 孝感市文昌中学 罗炎杰
205 孝感 孝南区 孝感市文昌中学 刘筱轩
206 孝感 孝南区 孝感市文昌中学 高宇
207 孝感 孝南区 孝感市永新中学 林子植
208 孝感 孝南区 孝感市永新中学 李新
209 孝感 应城市 应城市黄滩镇初级中学 喻航
210 孝感 应城市 应城市南袁良种场中心学校 吴志豪
211 孝感 应城市 应城市浦阳初级中学 黄欢
212 孝感 应城市 应城市实验初级中学 程玮航
213 孝感 应城市 应城市实验初级中学 张子恒
214 孝感 应城市 应城市实验初级中学 赵威
215 孝感 应城市 应城市实验初级中学 徐盼
216 孝感 应城市 应城市实验初级中学 杨智聪
217 孝感 应城市 应城市实验初级中学 张子飞
218 孝感 应城市 应城市实验初级中学 付阳
219 孝感 应城市 应城市实验初级中学 熊卓伟
220 孝感 应城市 应城市田店镇初级中学 钮志
221 孝感 应城市 应城市杨河镇初级中学 廖梓杰
222 孝感 应城市 应城市杨河镇初级中学 田胜
223 孝感 应城市 应城市杨河镇初级中学 韩傲辉
224 孝感 应城市 应城市义和镇中心学校 张恒
225 孝感 云梦县 云梦县沙河初级中学 代佳明
226 孝感 云梦县 云梦县实验初级中学 邹佳
227 孝感 云梦县 云梦县实验初级中学 李齐鹏
228 孝感 云梦县 云梦县实验初级中学 赵智昂
229 宜昌 当阳县 当阳市实验初级中学 白云天
230 宜昌 当阳县 当阳市玉阳初级中学  赏
231 宜昌 伍家区 宜昌市第六中学 李 想
232 宜昌 伍家区 宜昌市第六中学 李 辉
233 宜昌 伍家区 宜昌市第十一中学 别少卿
234 宜昌 伍家区 宜昌市六中 陈先杰
235 宜昌 西陵区 宜昌市第四中学 谢俊杰
236 宜昌 西陵区 宜昌市二十二中学 杨君臣
237 宜昌 西陵区 宜昌市十六中 程嘉颖
238 宜昌 西陵区 宜昌市十六中 杨学成
239 宜昌 西陵区 宜昌市十六中 郭 仪
240 宜昌 兴山县 兴山县古夫中学  静
241 宜昌 夷陵区 天问国际学校 樊志宏
242 宜昌 夷陵区 天问国际学校 杜兴龙
243 宜昌 夷陵区 天问国际学校 黄嘉澄
244 宜昌 夷陵区 天问国际学校 艾英杰
245 宜昌 夷陵区 宜昌市三峡初级中学 高鹏儀鋆
246 宜昌 夷陵区 宜昌市三峡初级中学  劲
247 宜昌 宜都市 宜都市王家畈镇初级中学 罗俊杰
248 宜昌 宜都市 宜都外国语学校 朱家为
249 宜昌 远安县 远安县旧县镇中学 汪霜霖
250 宜昌 枝江县 枝江市顾家店中学 彭春豪
251 宜昌 枝江县 枝江市问安镇初级中学 李城林
252 宜昌 枝江县 枝江市问安镇初级中学 熊巧云
253 宜昌 枝江县 枝江县紫荆岭学校 张开迪
254 宜昌 秭归县 秭归县茅坪初中 张志钰
255 宜昌 秭归县 秭归县实验中学 杨皓钧
256 宜昌 秭归县 秭归县实验中学 望翔宇

 

 


【打印此文】 【关闭窗口】